MUSEOS WEB CORREO ELECTRÓNICO

Regional de Castilla y León - Zamora

http://www.museo-etnografico.com info@etnografico.org

Museo de León

http://www.museodeleon.com museo.leon@jcyl.es

Musac

http://www.musac.es musac@musac.es

Catedralicio

http://www.catedraldeleon.org proyectocultural@catedraldeleon.org / catedral@catedraldeleon.org

San Isidoro

http://www.sanisidorodeleon.net isidoromuseo@sanisidorodeleon.net

Instituto Bíblico y Oriental

ibo@wanadoo.es

Sabero (Museo de la Siderurgia)

http://www.fundacionsiglo.com didactica@msm.cyl.org

Museo de la Energía

http://www.ciuden.es información@ciuden.es

Museo del Ferrocarril

http://www.museoferrocarril.ponferrada.org museoferrocarril@ponferrada.org

Riaño

http://www.riano.org aytoriano@yahoo.es

Museo de la Indumentaria Tradicional Leonesa (Valencia de Don Juan)

http://www.aytovalenciadedonjuan.org/museo/museo.htm mitle@valenciadedonjuan.es

Castrocalbón

http://www.museodecastrocalbon.com maec@museodecastrocalbon.es

Cacabelos

http://www.cacabelos.org/marca museoarqueologico@cacabelos.org

Oficina de El Bierzo

http://www.ccbierzo.com turismo@ccbierzo.com

Museo del Chocolate (Astorga)

http://www.ayuntamientoastorga.com museochocolate@ayuntamientodeastorga.com

Museo de los Caminos

http://www.diocesisastorga.es palaciodegaudi@museodeloscaminos.com

Museo Arqueológico Astorga

http://www.ayuntamientodeastorga.com museoromano@ayuntamientodeastorga.com

Castrocontrigo

aytocastrocontrigo@descubreleon.com

Lorenzana

http://www.museodecultura.aytocuadros.es

De la fauna salvaje de La Valdehuesa

http://www.museodelafaunasalvaje.es información@museodelafaunasalvaje.com

Museo Etnográfico de la Ribera, Peñafiel

http://www.turismopenafiel.com turismo@penafiel.es

Fundación Joaquín Díaz

http://www.funjdiaz.net venta@funjdiaz.net

Museo del Traje y Centro Nacional de Investigación Etnográfica

http://www.museodeltraje.mcu.es

Museo de Palencia

http://www.jcyl.es museo.palencia@jcyl.es

Museo de Zamora

http://www.jcyl.es museo.zamora@jcyl.es

Segovia

http://www.jcyl.es museo.segovia@jcyl.es

Avila

http://www.jcyl.es museo.avila@jcyl.es

Valladolid

http://www.jcyl.es museo.valladolid@jcyl.es

Salamanca

http://www.jcyl.es museo.salamanca@jcyl.es

Museo de Arte Contemporáneo Esteban Vicente

http://www.museoestebanvicente.es museo@museoestebanvicente.es

Museo Patio Herreriano

http://www.museopatioherriano.org patioherreriano@museoph.org

Museo Art Nouveau y Art Deco/Casa Lis

http://www.museocassalis.org info@museocasalis.org

Museo Nacional Colegio de San Gregorio (antiguo Museo Nacional de Escultura)

http://www.museoescultura.mcu.es amigos@mne.mcu.es

Ministerio de Cultura

http://www.mcu.es/museos

Museo de Burgos

museo.burgos@jcyl.es

Museo Numantino de Soria

museo.soria@jcyl.es

Casona de los Pérez

http://www.fundacioncarriegos.com

Fundación Vela Zanetti

fundacionvelazanetti@hotmail.com

Museo de Sierra Pambley

http://www.sierrapambley.org

Las Médulas

http://www.fundacionlasmedulas.com

Junta de Castilla y León

http://www.jcyl.es

Información de Museos

http://www.tumuseo.com info@tumuseo.com